Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Кошехабльского района направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Гиагинского района который в результате неосторожности совершил дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП), повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ)

Прокуратурой Кошехабльского района направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Гиагинского района который в результате неосторожности совершил дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП), повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что 28 января 2022 года на автодороге «Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск» около 12 часов, 35-летний житель Гиагинского района, выехал на полосу встреченного движения, не уступив дорогу встречному автомобилю имеющему преимущество в движении, в нарушение правил дорожного движения, допустил столкновение (ДТП), в результате которого пассажир транспортного средства имеющего преимущество в движении получил тяжкие телесные повреждения, которые состоят в прямой причиной связи с наступлением смерти человека (пассажира).

Расследование по уголовному делу проведено СО МО МВД «Кошехабльский» в форме следствия. Уголовное дело направлено в Кошехабльский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого деяния обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.