Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Кошехабльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Гиагинского района по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления, сопряженного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ)

Прокуратурой Кошехабльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Гиагинского района по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления, сопряженного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Установлено, что 28 октября 2021 года около 18.00 при проведении сотрудниками ИВС МО МВД «Кошехабльский» досмотра камеры, Шеншин С.А. реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение заведомо ложного доноса, сопряженного с обвинением сотрудника ИВС МО МВД «Кошехабльский», в совершении тяжкого преступления, заведомо зная, что в отношении него, сотрудником ИВС не совершалось ни каких преступлений, сообщил в прокуратуру Республики Адыгея о применении в отношении него, сотрудником ИВС МВД «Кошехабльский» Ахметовым М.Д. физического насилия, а именно о том, что сотрудник якобы порезал Шеншину С.А. живот лезвием.  

Уголовное дело расследовалось Гиагинским МСО СУ СК России по Республике Адыгея, в настоящее время дело подготавливается для направления в Кошехабльский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого деяния обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.