Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

К реальному лишению свободы судом осужден житель Кошехабльского района Республики Адыгея

К реальному лишению свободы судом осужден житель Кошехабльского района Республики Адыгея за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

Кошехабльским районным судом 01.10.2020 вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть двух лиц, если оно сопряжено с оставлением его совершения).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель доказал, что местный житель в октябре 2019 года управляя автомобилем, двигаясь в темное время суток по автодороге, проходящей на территории Кошехабльского района Республики Адыгея не обеспечил контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением, по причине выбора небезопасной скорости в результате чего допустил выезд своего транспортного средства, на полосу встречного движения, чем создал помеху участнику движения, в следствии чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В результате ДТП водитель и малолетняя девочка получили травмы, несовместимые с жизнью, которые скончались на месте ДТП.

Сам водитель в ДТП не пострадал, не принял меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, не вызвал скорую помощь и полицию, умышленно скрылся с место совершения ДТП.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил последнему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.