Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Адыгее продолжается работа по выявлению земель для жилищного строительства

В Адыгее продолжается работа по выявлению земельных участков в рамках проекта «Земля для стройки».

По состоянию на 23.03.2023 собраны сведения об11 земельных участках и территориях Республики Адыгея, отвечающих критериям возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства площадью 289 гектар.

Сведения о выявленных участках, пригодных для вовлечения их в жилищное строительство, размещены на Публичной кадастровой карте. Выбрать участок под застройку может любой потенциальный инвестор – как физическое, так и юридическое лицо - с помощью электронного сервиса «Земля для стройки».

В ближайших планах – развитие направления деятельности за счет определения новых перспективных для жилищного строительства населенных пунктов региона и земельных участков в их границах.

Начальник отдела архитектурного и градостроительного развитиякомитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству Наталья Янченко: «Экономическое развитие нашего региона зависит, в том числе, и от рационального использования земельных ресурсов.Данный проект максимально упрощает процедуру поиска и реализации земель, предназначенных для строительства, для всех заинтересованных лиц».

Справка

rosreestr-2В целях получения информации о земельных участках и территориях в Адыгее, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, потенциальные инвесторы будут иметь возможность воспользоваться сервисом Росреестра.

Для этого по ссылке необходимо перейти к веб-приложению «Публичная кадастровая карта». В открывшемся слева окне нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – символы 01:*. Далее из открывшегося перечня земельных участков следует выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44