Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы

Установлено, что всем муниципальным служащим администрации муниципального образования «Кошехабльский район» заработная плата в 2023 году выплачивалась несвоевременно и реже чем каждые полмесяца, что является нарушением требований ст. 136 Трудового кодекса РФ.
Прокуратура района в отношении должностного лица органа местного самоуправления вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплату или неполную выплаты в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы проверки с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении направлено прокуратурой района в государственную инспекцию труда в Республике Адыгея.
По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.