Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Республике Адыгея будет сообщать о пожарах

rosreestrТакая задача поставлена перед ведомством по результатам совещания центрального аппарата Росреестра, посвященного предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

 

 

Управление Росреестра по Республике Адыгея теперь совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

 

Проводя рейды в рамках государственного земельного надзора, Управление Росреестра по Республике Адыгея теперь также будет выявлять факты возникновения пожаров. При их обнаружении оперативно предоставлять сведения о них главам муниципальных образований, Управлению Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Главному управлению МЧС России по Республике Адыгея.

 

Росреестр также информирует указанные органы о земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

 

При этом основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.