Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кошехабльский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя города Майкопа

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе судебного следствия установлено, что житель города Майкопа, в начале сентября 2021 года имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, в целях личного удовлетворения своих желаний, связанных с употреблением наркотических средств, приобрел дикорастущее растение, из которого в последующем изготовил для употребления наркотическое средство, которое незаконно хранил до его обнаружения работниками полиции. Кроме того, осознавая существующий запрет в Российской Федерации, незаконного оборота наркотических средств, осуществил сбыт наркотического средства лицу, о чем стало известно сотрудникам полиции.

Уголовное дел расследовалось СО МО МВД «Кошехабльский».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.