Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры к блокировке сайтов, содержащих информацию о способах хищения энергоресурсов

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена информация и находится в свободном доступе о способах хищения энергоресурсов. Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

Распространение данной информации, свидетельствует о наличии состава административного и уголовного правонарушений, предусмотренные ст. 7.27 КоАП РФ и ст. 158 УК РФ.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.