Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры к блокировке сайтов, содержащих информацию о продаже дипломов о высшем образовании

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена информация и находится в свободном доступе о продаже дипломов о высшем образовании. Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

При этом Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривают уголовную ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.