Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения законодательства о физической культуре и спорта несовершеннолетних

Прокуратурой Кошехабльского района в апреле 2019 проведена проверка технического состояния объектов, мест проведения физкультурных и спортивных мероприятий, расположенных на территории Кошехабльского района на соответствие положениям технических регламентов, национальных стандартов, норм и требований.

В ходе проверки, в нарушение ст. 37 Федерального закона от 04.12.2007          № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» п. 9.1.1 «ГОСТа Р 55529-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Методы испытаний», п. 3.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», баскетбольные и волейбольные площадки, расположенные на территории 8 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Кошехабльского района не имеют твердых покрытий, чётких границ, размеров и обозначений. В связи с чем, 18 апреля 2019 в районный суд направлено 8 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений оборудовать баскетбольные и волейбольные площадки специальными грунтовыми смесями либо синтетическим/асфальтированным покрытием в соответствие с установленными нормами и правилами, которые находятся на рассмотрении.

Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции М.А. Хакуй