Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Адыгее отдают предпочтение электронным услугам Росреестра

rosreestr-2За 2022 год в Управление Росреестра по Республике Адыгея поступило 5975 обращений на регистрацию ипотеки, 59 % (3529) из которых подано заявителями в электронном виде.

В прошлом году в электронном виде было подано 50% (3011) обращений на ипотеку, хотя их общее количество составило - 5992. Этот показатель является доказательством того, что заявители отдают предпочтение электронным услугам, которые предоставляет Росреестр.

«Цифровизация любых процессов, как правило, приводит к упрощению какой бы то ни было процедуры. Будь-то оплата коммунальных услуг или оформление документов. Максимально сократить срок регистрации ипотеки позволила налаженная обратная связь с кредитными организациями региона», - отметила руководитель Управления Марина Никифорова.

Напомним, что региональное Управление реализует проект «Электронная ипотека за 24 часа». Благодаря ему любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, покупка гражданином квартиры или дома с ипотекой, поданное в Управление через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов в течении 1 рабочего дня.

«Обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг стало приоритетом не только в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений.И мы, и наши клиенты уже давно отметили все преимущества такого формата взаимодействия с ведомством, и в полной мере оценили проект «Электронная ипотека за 24 часа. Онлайн-регистрация освободила клиентов от хлопот и необходимости погружаться в процесс оформления документов. Теперь всё происходит автоматически», - рассказала операционный директор дополнительного офиса «Майкопский» Коммерческого банка Кубань Кредит Марина Терещенко.

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44