Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ЕГРН пополнился сведениями о новом дошкольном учреждении в станице Гиагинской

rosreestr-2Сведения о новом детском образовательном учреждении на 240 мест внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

01 августа 2022 года на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, расположенный по адресу: Республика Адыгея, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Ленина.Дошкольное образовательное учреждение площадью 5,6 тыс. квадратных метров возведено благодаря программе «Комплексного развития сельских территорий».

«В республике уделяют особое внимание постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав социально значимых объектов. Учетные действия в отношении нового дошкольного учреждения в станице Гиагинской проведены в кратчайшие сроки»,- отметила руководитель Управления Росреестра Марина Никифорова.

Как пояснилазаведующая Детского сада №1 «Чебурашка» ст.Гиагинской Алла Беленко, в новом детском образовательном учреждении созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания воспитанников. В ближайшее время в новый детсад перейдут малыши из старого здания МБДОУ №1 «Чебурашка» и МБДОУ №4 «Тополек», а также дети, стоявшие в очереди.

Учреждение готово принять 240 воспитанников от 1,5 до 7 лет. Для них возведено современное двухэтажное здание, в котором предусмотрены групповые ячейки (изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе), дополнительные помещения для занятий с детьми - музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет логопеда и другие. Также новый детский сад оснащен помещениями медицинского назначения, пищеблока, постирочной и служебно-бытовыми помещениями для персонала.

В Адыгее интенсивно развивается социальная инфраструктура, создается комфортная и доступная среда для жителей каждого района. В скором времени двери нового современного детского сада будут открыты для юных воспитанников– подчеркнул директор Кадастровой палаты по Республике Адыгея Аюб Хуако.