Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратура Кошехабльского района по обращению инвалида 1 группы провела проверку соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан

Установлено, что местная жительница по выданным ей рецептам на получение лекарственного препарата «Кетостерил» обратилась в ГУП РА «Аптечная база» а. Кошехабль для получения вышеуказанного препарата, однако данный препарат отсутствовал в момент обращения.

В нарушение норм действующего законодательства аптечное учреждение не организовала в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществление отпуска аналогичного лекарственного препарата, предусмотренного Перечнем лекарственных препаратов, взамен выписанного или иного лекарственного препарата по вновь выписанному рецепту, а также в журнале неудовлетворительного спроса отсутствует запись об отсрочки.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление Директору ГУП РА «Аптечная база», по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, лекарственные препараты выданы в полном объеме.

Прокурор района старший советник юстиции М.А. Хакуй