Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Правительством Ростовской области расширен перечень получателей соцвыплат на строительство жилья в сельской местности

Постановлением Правительства Ростовской области от 12.03.2018 № 124 внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 29.01.2014 № 76, касающиеся порядка предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, за счет средств областного бюджета.

В частности, в число лиц, имеющих право на получение указанных социальных выплат, включены граждане:

- изъявившие желание улучшить жилищные условия на территории реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку;

- отдельные категории граждан, начавших строительство жилых домов (квартир), в том числе путем участия в долевом строительстве, за счет собственных (заемных) средств.

К обязательным документам, прилагаемым к заявлению о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий, отнесена копия СНИЛС. Обновлена форма заявления.

Также, новым правовым документом установлено, что социальные выплаты на улучшение жилищных условий в сельской местности не предоставляются гражданам Российской Федерации, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем в соответствии с российским законодательством.

Постановлением утвержден перечень территорий реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.

Обновленный порядок предоставления названных соцвыплат действует с 13 марта 2018 года.