Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С первого октября 2017 года хозяйствующие субъекты должны будут обеспечить с 01 июля 2017 года вступают в силу изменения в законы, регулирующие распространение в сети «интернет» аудиовизуальных произведений

Федеральным законом №87-ФЗ от 01.05.2017 вносятся изменения в ряд федеральных законов, регулирующих правоотношения при организации размещения видеоконтента на основе платной подписки.

Помимо требований, закрепленных в новой редакции Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», владелец аудиовизуального сервиса обязан соблюдать требования ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части размещения знака информационной продукции (в том числе в машиночитаемом виде) и (или) текстового предупреждения об ограничении распространения среди детей информационной продукции, соответствующие одной из категорий, установленных Федеральным законом. Классификация аудиовизуальных сервисов осуществляется их владельцами самостоятельно в соответствии с требованиями закона.

За нарушение владельцем аудиовизуального сервиса установленного порядка распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, предусмотрена административная ответственность по ст. 13.36 КоАП РФ.

Кроме того, внесены изменения в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации, касающиеся рассмотрения административных дел об ограничении доступа к аудиовизуальному сервису.

Изменения в Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральный закон от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации вступают в силу с 01.07.2017.