Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Кошехабльском районе прокуратура выявила нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах

10 января 2017

Прокуратура Кошехабльского района

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» указанные лица обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Однако муниципальными служащими администраций сельских поселений и муниципального района допущены многочисленные нарушения, связанные с неполнотой и недостоверностью предоставляемых сведений.

В частности, в представленных декларациях не в полном объеме отражены сведения о счетах в банках, местонахождении объектов недвижимого имущества, не указаны основания приобретения недвижимого имущества, его вид и наименование. В ряде случаев отсутствуют сведения о месте регистрации транспортных средств.

Кроме того, при поступлении на муниципальную службу лицами, в настоящее время являющимися муниципальными служащими, не предоставлялись сведения, подтверждающие отсутствие судимости.

С момента назначения указанных лиц на занимаемые должности и по настоящее время проверки на наличие или отсутствие у них судимости, привлечение к уголовной ответственности не проводились.

Прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Кошехабльский район» и глав сельских поселений района внесены представления с требованием устранения нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.