Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Республике Адыгея о "Дальневосточном гектаре"

rosreestr1 февраля 2017 года начался основной этап реализации проекта "На Дальний Восток". Любой гражданин России может подать заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка натерритории Дальневосточного федерального округа.

 

Оформление участка по программе "Дальневосточный гектар" производится бесплатно. Ознакомиться с программой можно на сайте "надальнийвосток.рф".

Заявление подается с помощью Федеральной информационной системы. Для подачи заявления, формирования пакета документов и выбора интересующего земельного участка необходимо иметь зарегистрированную учетную запись на Едином портале государственных услуг.

Кроме того, обратиться за помощью можно к специалистам многофункционального центра "Мои документы". Они помогут сформировать заявление и покажут схему расположения земельного участка на публичной кадастровой карте.

Отметим, что получить земельный участок в безвозмездное пользование можно на пять лет. Если в течение этого времени земля будет освоена, впоследствии ее можно будет оформить в аренду или получить в собственность, также на бесплатной основе.

Если в заявлении не будет указан вид деятельности, которая будет вестись на выбранном земельном участке, то заявителю будет дан один год со дня заключения договора для того, чтобы определиться с видом деятельности.

Напомним, что жители Дальнего Востока получили возможность оформить земельный участок с 1 октября 2016 года, а с 1 февраля 2017 года такую возможность предоставили остальным жителям России, включая жителей Республики Адыгея.

Узнать подробнее о процедуре получения земельного участка на Дальнем Востоке можно по телефону: 8-800-200-32-51.