Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Вступил в силу Федеральный закон

rosreestrУправление Росреестра по Республике Адыгея сообщает, что 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности» (далее – Постановление о лицензировании).

Согласно Постановлению о лицензировании к работам, подлежащим лицензированию, относятся в том числе создание государственных топографических карт и планов, геодезических, нивелирных и гравиметрических сетей; определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля; установление, изменение и уточнение прохождения границ между субъектами Российской Федерации; установление и изменение границ между регионами.

Также в перечень геодезических и картографических работ, подлежащих лицензированию, включены работы по установлению и изменению границ муниципальных образований.

Дополнительно сообщаем, что лицензирующим органом на территории Республики Адыгея является Управление Росреестра по Республике Адыгея.

По вопросам оформления лицензий необходимо обращаться по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Юннатов, 7В., телефон для справок: (8-877-2) 55-85-67, 57-45-40, 53-83-89. эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии О.В. Церклевич