Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Республике Адыгея против коррупции

rosreestrБорьба с коррупцией в органах государственной и муниципальной власти объявлена руководством страны одной из самых важных задач, и такой подход поддержан гражданским обществом.
Какие антикоррупционные меры наиболее эффективны в сфере полномочий Управления Росреестра по Республике Адыгея – при оказании государственных услуг по регистрации недвижимости?


Безусловно, наиболее действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг, созданию прозрачной, качественной системы в учетно-регистрационной сфере.
Надо сказать, в этом направлении за последние годы сделано немало. Значительно сокращены сроки регистрации, организовано бесперебойное функционирование межведомственного взаимодействия, что избавляет гражданина от походов за многочисленными справками к чиновникам различных ведомств. Заметно упрощена процедура подачи заявления о регистрации, введены специальные законодательные инструменты против потенциального мошенничества («личное участие», «возражение лица», нотариальное удостоверение сделки для отдельных наименее защищенных категорий заявителей и т. д.)
Наконец, Росреестр успешно развивает наиболее перспективный антикоррупционный проект – внедрение электронных услуг, где человек вообще непосредственно не контактирует с государственными служащими.
С целью выявления и предупреждения причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений, Управление предоставляет гражданам возможность в любое время сообщить о фактах коррупционных нарушений со стороны сотрудников Управления любым удобным способом:
- по «телефону доверия»: 8 (8772) 52-49-18;
- по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;
- лично или письменно по адресу: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д.44.
В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в тексте обращения необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, электронный или почтовый адрес (в зависимости от способа направления обращения).
Конечно, каждодневной задачей является профилактика коррупционных правонарушений, а также обеспечение деятельности Управления по соблюдению государственными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения (В Управлении Росреестра по Республике Адыгея подразделением, ответственным за работу по противодействию коррупции, является отдел государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки).